比较log3(4) 与 log4(5) 的大小 要完整的过程

比较log3(4) 与 log4(5) 的大小 要完整的过程
不明
绿菠 1年前 已收到2个回答 举报

68705040 幼苗


log3(4)>1,log4(5)>1
log3(4)/log4(5)=(lg4/lg3)/(lg5/lg4)=(lg4)^2/(lg3*lg5)>=(2lg4/lg8)^2=16/9>1
故:log3(4)>log4(5)


3

猩猩的窝 幼苗


log3(4)


1