44X25=11X(4x25)是运用了().A 乘法交换律 B 乘法结合律 C 乘法分配律

44X25=11X(4x25)是运用了().A 乘法交换律 B 乘法结合律 C 乘法分配律
44X25=11X(4x25)是运用了().
A 乘法交换律
B 乘法结合律
C 乘法分配律
哭着摸你 1年前 已收到70个回答 举报

Lora 幼苗


2×5=5×2 25×4=4×25 125×8=8×125
像这样的“调换两个因数的位置,积不变.”的规律我们叫做乘法交换律.
上面肯定不是这个样子
三个数连乘,可以先计算前两个数再与第三个数相乘;也可以先计算后两个数再与第一个数相乘;积不变.我们叫做乘法结合律.如:(15×25)×4 = 15×(25×4)
可见,这题是这个样子的
关于分配律,是指一个数乘以两个数的和(差)等于这个数与两个数分别相乘再求和(差),如:
25*8=25*(4+4)=25*4+25*4=100+100=200
当然本式也可以用结合率:
25*8=25*4*2=100*2=200

1年前 追问

5

哭着摸你 举报

你的答案是?

举报 Lora

B啊 结合率

不大声以色 幼苗


B


3

福灵 幼苗


是C


3

iwhoshe 幼苗


c 我做过


3

哆啦A梦2008 幼苗


C


3

zhangyidjy2 幼苗


C


3

林林风旭 幼苗


cc


3

正在默默向上游 幼苗


必须c呀


3

99cosmos 幼苗


笨蛋,是c


3

wangxuebing19887 幼苗


c


3

6967538 幼苗


c


2

蓝海豚1981 春芽


c


2

plx1234 幼苗


c


2

情定三生石 幼苗


刚才的好处是下次


2

hyde7 幼苗


B


2

ghjfzr 幼苗


B丶C


2

ll艺术 幼苗


c


2

小凯婆陶陶 幼苗


b乘法结合律


2

yagu1986 幼苗


C


2

llllll 幼苗


c


2

lgcano 幼苗


C


2

chenpr 幼苗


B


2

大恩 幼苗


c,因为它把44分配给了两25


2

ll小剑 幼苗


C


2

haiyunh 幼苗


c


2

不瘦就找不到工作 幼苗


c


1

oo的大象 幼苗


c


1

床浅明月光 幼苗


C


1

我的奇遇 幼苗


c


1

小仙女Daisy 幼苗


A吧


1

夏日送炭 幼苗


快速心算啊!


1

tt鱼和笨鸟 幼苗


c


1

风现10 幼苗


c


1

花朵co 幼苗


c


1

摧毁万字旗 幼苗


c


1

liugd1210 幼苗


c


1

夕山452630 幼苗


c


1

lilangtao 幼苗


分配律,小学的吧四年级


1

zhksh 幼苗


b


1

嘉嘉的家 幼苗


c


1

45fhnnxs 幼苗


B


1

喜欢太阳的青草 幼苗


b


1

hu163xin 幼苗


B


1

木公一人 幼苗


绝逼是b


1

迷失阴天里 幼苗


不可能是C,只可能是AB,因为分配律需要有加减法


1

痛苦的傩送 幼苗


B


1

859nn 幼苗


B跟C


1

CQTT666 幼苗


B


1

hjlcrazybull 幼苗


C。我是学霸


1

老三CC 幼苗


C


0

清静了 幼苗


c


0

月_半弯 幼苗


C


0

penhe13 幼苗


c


0

linhai0409 幼苗


c


0

土豆96 幼苗


c


0

chengxusky 幼苗


C


0

zjzailz 幼苗


B


0

wajt1008 幼苗


b


0

Badblueeyes 幼苗


选c 把44拆成了11乘4 所以是乘法分配律


0

neweagley 幼苗


b


0

hhhhjhhkhh 幼苗


c


0

独步江湖篇 幼苗


是c


0

shuiantian 幼苗


b


0

esst 幼苗


C


0

纳米_雪梨5 幼苗


c
11×4×25=1100


0

4357879 幼苗


C 把44分成了11X4


0

沏杯茶 幼苗


c


0

xbwsa 幼苗


a


0

胃药 幼苗


B 乘法结合律
看完了采纳哦~~


0

乱哄哄的蓖麻 幼苗


B


0