小来语数英三科的平均分是95分 语数英三科比是18:20:17 语数英三科各多少分

陌红尘 1年前 已收到1个回答 举报

狂逛网盟 幼苗


95*3/(18+20+17)=57/11
语文:(57/11)*18=93
数学:(57/11)*20=104
英语:(57/11)*17=88


1