已知x、y都是实数,且y=根号(2x-4)+根号(4-2x) 加5,求y的x的平方的平方根

mmmm 1年前 已收到1个回答 举报

黑夜下觅血的蚊子 幼苗


2x-4>=0
4-2x>=0
2x-4=0
x=2
y=5
y的x的平方=5^2=25
其平方根=正负5


8