100千克的鱼可以制20千克的鱼干,2.5千克的鲜鱼可以制多少鱼干?

ki9i 1年前 已收到1个回答 举报

nn瓶 幼苗


100千克的鱼可以制20千克的鱼干,2.5千克的鲜鱼可以制多少鱼干?
2.5/100=1/40 20*1/40=0.5


10