一块正方形土地的周长为800米,如果每公顷收稻谷8吨,这块地可以收稻谷多少吨怎么做

dww550 1年前 已收到1个回答 举报

lpeng121314 春芽


答案 800/4=200米 200*200=40000平方米=4公顷 8*4=32吨


4