4+(-40)-(0.28)÷4等于几?告知详细过程者,必采纳

lj19781230 1年前 已收到7个回答 举报

lovelydays 幼苗


-36.07


2

秋菱 幼苗


-36.07


2

kluht 幼苗


-23.3


1

cyclike 幼苗


负36.07


1

南飞客 幼苗


4+(-40)-(0.28)/4=4-40-0.07=-35.93


1

jhmf16 幼苗


=-36-0.07 =-36.07


0

lj19781230 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0