六一班同学买了24米彩带用了五分之一做蝴蝶结,二分之一做中国结,还剩多少彩带?要有步骤,必采纳

liujuncan 1年前 已收到1个回答 举报

raymondch 幼苗


0.2+0.5=0.7 1-0.7=0.3 0.3×24=7.2米


1