40%x=100怎么解

20040116 1年前 已收到4个回答 举报

全透玻璃球 幼苗


40%x=100
x=100÷40%
x=250


8

zfx307 幼苗


一百除以零点四,等于二百五


1

zhaoyongsh 幼苗


40%x=100
0.4x=100
x=100/0.4
x=250


1

被遗忘的微笑 幼苗


40%=40÷100=0.4
0.4x=100
x=100÷0.4=250


1