10分之9x-20=2分之1x+30怎么解

331044937 1年前 已收到1个回答 举报

shyman159 春芽


10分之9x-2分之1x=30+20
10分之4x=50
x=125
哈哈,要写解吗

1年前 追问

6

331044937 举报

10分之9x-20=2分之1x+30怎么解 快急要上学了