在一道除法算式里,被除数、除数、商和余数四个数的和是213,已知商是12,余数是3,求被除数、除数%B

在一道除法算式里,被除数、除数、商和余数四个数的和是213,已知商是12,余数是3,求被除数、除数%B
xiexie
tytetyou 1年前 已收到3个回答 举报

梦幻飘然 幼苗


被除数是183,除数是15


5

绝对从良 幼苗


ccc
12 1 2/3 5/9 (1/2) 7/15 3/3 4/6 5/9 1/2(6/12) 7/15 分子是 3.4.5.6.7 分母是3*1 3*2 3*3 3*4 3*5


2

btb1 幼苗


被除数=204/105 除数=13/105


0