1.函数y=6sinxcosx的最小值是?2.复数z1=3-4i,z2=1+2i,则|z1|·z2(共轭)是?

KKJAT 1年前 已收到1个回答 举报

lewai 幼苗


1、y=3sin2x≥-3
所以,最小值为-3

1年前 追问

7

举报 lewai

2、|z1|=5 z2(共轭)=1-2i |z1|·z2(共轭)=5·(1-2i)=5-10i

举报 lewai

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。