解下列方程(简便计算):y-2[y-1/2(y-1)]=2/3(y+1) 70%x+(30-x)*50%=30*65%

eric00852000 1年前 已收到1个回答 举报

不仅怀念 幼苗


y-2[y-1/2(y-1)]=2/3(y+1)
y=-5/2
70%x+(30-x)*50%=30*65%
x=22.5


6