有90吨货物,甲车独运10次运完,乙车单独运18次运完,两车同事运几次运完?

有90吨货物,甲车独运10次运完,乙车单独运18次运完,两车同事运几次运完?
要过程,麻烦了,谢谢!
真心对爱人 1年前 已收到1个回答 举报

小羊de美颜窝 幼苗


90÷(1/10+1/18)=

1年前 追问

3

真心对爱人 举报

乘还是除啊?

真心对爱人 举报

乘还是除啊?

举报 小羊de美颜窝

90×(1/10+1/18)=14(次)

真心对爱人 举报

(1什么10加1什么18)?

举报 小羊de美颜窝

十分之一加十八分之一

真心对爱人 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!