2013年8月20日,小明和小强去学校参加锻炼

2013年8月20日,小明和小强去学校参加锻炼
8月20日,小明和小强都去学校参加锻炼.以后小明每3天去一次,小强每5天去一次,至少要到哪一天他们同去学
连带和缓了 1年前 已收到1个回答 举报

xshhym 花朵


3和5的最小公倍数是:3×5=15
20+15=35
35-31=4
答:至少要到2013年9月4日那天他们同去.


4