为了防止沙漠化,农场栽植了一片长25千米,宽6千米的长方形防护林,这片防护林的面积是多少平方千米

为了防止沙漠化,农场栽植了一片长25千米,宽6千米的长方形防护林,这片防护林的面积是多少平方千米
合是多少公顷
小月521 1年前 已收到3个回答 举报

jslovehh 幼苗


25×6=150平方千米,防护林的面积是150平方千米
150平方千米=1500000公顷.和150万公顷.


9

爱吃桔子的兔子 幼苗


6*25=150(平方千米)
长方形面积=长*宽


2

yuchishaofeng 幼苗


150平方千米合0.15公顷


1