72km/h=多少m/s,10m/s等于多少km/h.

zxiangyan 1年前 已收到2个回答 举报

gege_852 幼苗


72km/h=72*1000m/60*60s=20m/s
10m/s=36km/h


8

qcjjp12345 幼苗


72km/h=20m/s,
10m/s=36km/h


1