已知过原点的直线上的一点为(3,4),那么直线的斜率k=

erer68 1年前 已收到4个回答 举报

杭州阿亮 幼苗


过原点(0,0) 又过点(3,4)

斜率k=(4-0)/(3-0)=4/3
不懂继续追问


10

xiaobearggfurrylo 果实


直线的斜率k=4/3


2

434434 果实


直线为
y=4/3x
所以
斜率=4/3


0

战略战术 幼苗


那么直线的斜率:k=4÷3=4/3
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


0