1-y-3÷2=2y+1÷3这个方程怎么解?

蛛儿 1年前 已收到3个回答 举报

flystonewu 幼苗


您好: 1-y-3÷2=2y+1÷3 两边乘66-3(y-3)=2(2y+1)6-3y+9=4y+24y+3y=15-27y=13y=13/7 ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我...


2

sdlfjwild 幼苗


负十八分之五


2

yami1100 幼苗


-(5除18)


0