二元一次方程组2x-7y=8 y-2x=32答案

86点点 1年前 已收到1个回答 举报

天堂不需mm证 幼苗


2x-7y=8 ①
y-2x=32 ②
①+②得-6y=40
y=-20/3
将y=-20/3代入②
得-20/3-2x=32
2x=-20/3-32
2x=-116/3
x=-58/3

1年前 追问

4

86点点 举报

太感谢你了,10财富送上