2007分之2006与2008分之2007的大小

lllkkk0122 1年前 已收到1个回答 举报

nju87bjrw 幼苗


1-2006/2007=1/2007
1-2007/2008=1/2008
由于 1/2007>1/2008
所以
2007分之2006 < 2008分之2007


4