6、如果一个多边形除了一个内角外,其余各内角之和为2748°,那么这个内角的度数是

chenchanjuan 1年前 已收到2个回答 举报

百万吉娃娃 花朵


132
设其为X度.
(N-2)*180=2748+X得
(N-2)=(2748+X)180得
(N-2)=(2700+48+X)180得
(N-2)=15+(48+X)180
由于0


9

demon_day 幼苗


132


2