八年级上册物理书第16页的动手动脑学物理的答案

43254207 1年前 已收到7个回答 举报

蓝色亚平宁 幼苗


1、在桌子上放一些纸屑,敲打桌面,发现桌子发声的同时纸屑会跳动哈.
2、声速340m/s,大约是49分钟.10小时左右!飞机呢3个小时左右!由此可见声音在空气中的传播速度是多么的大哈!
3、是两个,因为声音在不同介质中的速度是不同的,在固体如铁管中的速度大于在空气中的速度,所以当你听见铁管传过来的声音时,空气中的声音还没传过来哈.
4、255m自己算一下哈!很简单的!
5、慢、快、(空气密度、大气压强、气体均匀程度)
小同学一定要好好思考一下,该做的做一下哈!好好学习天天向上啊!


10

fzc66776767 幼苗


5,慢 快 温度 !!这些题我们老师都讲了


2

tomato_hh 幼苗


不会不会不会


2

shengli928 幼苗


我们手里没有八年级上册物理书,
怎么给你答案啊。这么懒,不愿把问题打出来,怎么帮你呢?!


1

夏悠然 幼苗


我们手里没有八年级上册物理书,
怎么给你答案啊。这么懒,不愿把问题打出来,怎么帮你呢?!


0

热特热天 幼苗


255m是怎么算出来的???


0

fgh008 幼苗


255其实很好算的,先用1.5×340=510(米),之后再用510÷5=255(米)可以自己去看看的


0