arcsinx/arctanx=?

arcsinx/arctanx=?
最好也求出当X无限接近无穷大时的极限!无限感激!
cc_1111 1年前 已收到2个回答 举报

pengyiyang0607 春芽


自变量的变化是[-1,+1],而arcsinx和arctanx在这一区间内都是单调递增的,所以最小值为f(-1)=-π/2-π/4=-3π/4,最大值为:f(+1))=π/2+π/4=3π/4


1

jimypeak 幼苗


当X无限接近0时arcsinx/arctanx=1
当X无限接近无穷大时,你觉得有可能吗?arcsinx中X的定义域是[-1,+1]


1