两个因数的积是18.2,一个因数扩大到原来的4倍,另一个因数缩小到原来的二分之一,积是?

两个因数的积是18.2,一个因数扩大到原来的4倍,另一个因数缩小到原来的二分之一,积是?
快 ABC三个数的平均数是2.5,D是7.3,这4个数的平均数是?
xxwoniu 1年前 已收到4个回答 举报

yj1234888 幼苗


1.
18.2×4×1/2=36.4
2.
(2.5×3+7.3)÷4=3.7


3

SBmmmm去 幼苗


3.7


2

藤_藤_藤 幼苗


18.2×4×1/2=9.1 (2.5×3+7.3)/4=3.7


1

鹰击长空tiger 幼苗


36.4
(7.5+7.3)/4=3.7


0