A=2005\2006-2004\2005,B=2004\2005-2003\2004,比较A与B的大小

azm7 1年前 已收到1个回答 举报

YANBAODE 幼苗


A=1-1/2006-(1-1/2005)=1/2005-1/2006=1/2005*2006
B=1-1/2005-(1-1/2004)=1/2004-1/2005=1/2005*2004
所以b大


6