997÷997997/998+1/999过程

赵lkk 1年前 已收到2个回答 举报

landark_mark 幼苗


=997÷(997×1001)/998+1/999
=998/1001+1/999
=998003/999999


6

tomatoos 幼苗


=7(√14-√7)/[(√14-√7)(√14+√7)]
=7(√14-√7)/(14-7)
=7(√14-√7)/7
=√14-√7
a=1/(2+√3)
=(2-√3)/(2-√3)(2+√3)
=(2-√3)/(4-3)
=2-√3
所以a和b互为相反数
0


2