如果a,b,c,d成比例,并且a=二分之五,b=二分之三,c=三分之八,那么d=

人生的枷锁 1年前 已收到1个回答 举报

莫法整 幼苗


a:b=c:d
则d= bc/a =3/2×8/3÷5/2=8/5
寒樱暖暖
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


10