在等腰直角三角形中,若斜边长为100,它的直角边长是?

algoarch 1年前 已收到3个回答 举报

guaiguaiye 幼苗


100/√2=50√2


8

qxq183 幼苗


直角边长=根号(√)100的平方除以二 = 根号(√)5000
检验;根号(√)5000的平方*2=100的平方


2

斗色鲜衣薄 幼苗


50倍根号2约等于70.7


1