小丁丁与小胖从学校到青少年宫参加活动,小丁丁先出发,走了600米后,小胖去追他,小丁丁的步行速度是70米

小丁丁与小胖从学校到青少年宫参加活动,小丁丁先出发,走了600米后,小胖去追他,小丁丁的步行速度是70米
/分,小胖经过15分钟后,在青少年活动门口追上了小丁丁,小胖的步行速度为多少
987poi 1年前 已收到1个回答 举报

jan06 幼苗


15x70+600=1050+600=1650米.1650÷15=110米 答:小胖的步行速度为110米/分


5