乘法简便运算简便运算9999*778+3333*666

半个破叶 1年前 已收到1个回答 举报

dskh915 幼苗


9999*778+3333*666
=9999*778+3333*3*222
=9999*778+9999*222
=9999*(778+222)
=9999000


10