一个圆柱形两屯,从里面量底面半径是3m,这个粮屯能装稻谷多少立方米?如果每立方米稻谷约重540千克

一个圆柱形两屯,从里面量底面半径是3m,这个粮屯能装稻谷多少立方米?如果每立方米稻谷约重540千克
这个粮屯装的稻谷的质量是多少千克?
222f 1年前 已收到3个回答 举报

t_amor 幼苗


V=3²π×2=56.52m³
M=56.52×540=30520.8千克


4

金融高手 幼苗


底面积=3×3π=9π。
容积=底面积×高=18π=18×3.14=56.52立方米
质量=30520.8
如果不给π取值,那么就是 9720π 给个最佳,谢谢。


1

roselim 幼苗


大约56.5立方米, 30536千克


0