一项工程,甲队单独做要10天可以完成乙队单独做3天可以完成这项工程的5/1两队同时做多少天可以完成任务?

胖子Z 1年前 已收到2个回答 举报

cocojay8 幼苗


乙1天完成5/1÷3=15/1
甲1天完成10/1
1÷(15/1+10/1)=6
答:两队同时做6天可以完成任务


2

junqing127 幼苗


路过


0