一、选择题(本题共12小题,在每小题给出四个选项中,只有一个是正确的,请把正确的选项选出来,每小题选对得3分,错选、不选

一、选择题(本题共12小题,在每小题给出四个选项中,只有一个是正确的,请把正确的选项选出来,每小题选对得3分,错选、不选或选出的答案超过一个均记零分.)
1.下列运算正确的是( )B
A.x5-x3=x2 B.x4(x3)2=x10 C.(-x12)÷(-x3)=x9 D.(-2x)2x-3=8
2.下列方程有实数解的是( )C
A.B.|x+1|+2=0 C.D.
lxrq 1年前 已收到2个回答 举报

pajama 幼苗


1.下列运算正确的是( )
A.x5-x3=x2
2.下列方程有实数解的是( )
B.|x+1|+2=0
信我,我们老师讲过这几题百分之百对!


3

鹧鸪村人 幼苗


第一题看不懂,应该是指数函数的运算。
第二题
B |x+1|=-2,绝对值不可能小于0,你已经排除了A,D,所以选择C


1