7.26-4.32+1.68 简便运算

enix2002 1年前 已收到2个回答 举报

dstf32g2rdf 花朵


对么?
原式
=7.26+0.6-4.32+1.68-0.6
=3+1.68-0.6
=4.68-0.6
=4.08不会追问,


1

leeanlhz 幼苗


7.26-4.32+1.68
7.26-(4.32+1.68)
=7.26-6
=1.26
祝学习进步!
佐手写爱为您解答。满意请采纳,不懂请追问,谢谢!


1