一只瓶子装满了水,总重为20N把它放在面积为1.2m²的水平桌面上,已知瓶底面积是25cm²,求压强

jeky_sky 1年前 已收到1个回答 举报

tllssp 幼苗


p=F/S=G/S=20N/(25*10^-4)m²=8*10^5Pa


1