数学找规律1.3.10.9.6.5()()

北邮皮皮 1年前 已收到4个回答 举报

不用rehearsal 幼苗


按照差值排列
1+2=3;3+7=10;10-1=9;9-3=6;6-1=5;
+2;+7;-1;-3;-1;依此推算后面两个应该是+7;+2,
因此,括号内最重结果应该是5+7=12;12+2=14.
即1.3.10.9.6.5.12.14


3

110021 幼苗


12和14


2

微步临风 幼苗


4.2


0

海是蓝的 幼苗


1+2=3;3+7=10;10-1=9;9-3=6;6-1=5;
+2;+7;-1;-3;-1;依此推算后面两个应该是+7;+2,
因此,括号内最重结果应该是5+7=12;12+2=14。
即1.3.10.9.6.5.12.14


0