一辆汽车从甲地开往乙地,第一第二小时共行驶全程的十七分之六,第三小时行驶了剩下全程的十一分之五

一辆汽车从甲地开往乙地,第一第二小时共行驶全程的十七分之六,第三小时行驶了剩下全程的十一分之五
还剩下全程的几分之几
天磁 1年前 已收到2个回答 举报

wlwl06 幼苗


1-6/17-(1-6/17)*5/11=6/17


2

maggei7 幼苗


1-6/17=11/17
11/17*5/11=5/17
11/17-5/17=6/17


0