已知多项式x²一(3k一1)xy一3y²+3mx²一8中不含xy和x²项,求8^

已知多项式x²一(3k一1)xy一3y²+3mx²一8中不含xy和x²项,求8^k+1÷2^3m+2的值.
yantao1023 1年前 已收到2个回答 举报

dongery 幼苗


因为不含xy和x²项所以3k-1=0 3m=﹣1所以k=1/3 m=﹣1/3所以8^k+1÷2^3m+2=6


3

ii人类 幼苗



2