为了支援西部,一班班长小明和二班班长小光带了同样多的钱,钱全部用完时,小明买了26本书小光买了18本书。回校后,小明还给

为了支援西部,一班班长小明和二班班长小光带了同样多的钱,钱全部用完时,小明买了26本书小光买了18本书。回校后,小明还给小光28元,那么每本书要多少元钱?他们各带了多少元钱?


anless520 1年前 已收到2个回答 举报

矛盾的我5 幼苗


(1)26+18=44 本 44÷2=22 本 26-22=4本 28÷4=7元 (2)7×44=308元 308÷2=154元


9

结婚后过 幼苗


28/(26-18)=3.5


4