一块长方形铁皮长为20厘米矿为16厘米现在把它的四角分别剪去边长为2厘米的正方形然后焊接成一个无盖的长方

一块长方形铁皮长为20厘米矿为16厘米现在把它的四角分别剪去边长为2厘米的正方形然后焊接成一个无盖的长方
.
狐狸vv度 1年前 已收到1个回答 举报

小小菜虫_H 春芽


这个无盖长方体底边
长=20-2*2=16厘米,
宽=16-2*2=12厘米,
高=2厘米
容积=16*12*2=384平方厘米


5