小红和小刚共有90颗糖,小刚是小红的80%,他们个有多少颗糖?

jiangzh_yt 1年前 已收到1个回答 举报

浪人港湾 幼苗


小刚:90x4/(5+4)=40(颗)
小红;90x5/(5+4)=50(颗)


5