一个数的60%比24多12,求这个数.(用方程解

qiyu216 1年前 已收到3个回答 举报

ddone007 幼苗


这个数x
60%x-24=12
x=60


7

coebcbo 花朵


这个数是(24+12)/60%=60


2

嘀咕猫 幼苗


60%X-24=12
X=60


0