2001×(1/7+十2/11+3/13+4/5)

瓜子娃 1年前 已收到1个回答 举报

刘庆超 幼苗


2001×(1/7+十2/11+3/13+4/5)
=2001×(566/1001+4/5)
=2001×6又262/1001
=2001×6+2001×262/1001
=12006+523又739/1001
=12529又739/1001


4