谁会下面的数学填空和应用题啊!非常急!

谁会下面的数学填空和应用题啊!非常急!
1.李大爷家养了20只鸡,16只鸭.
【1】李大爷家养的鸡的只数是鸭的【 】%.
【2】李大爷家养的鸭的只数是鸡的【 】%
【3】李大爷家养的鸡的只数比鸭多【 】只,多【 】%.
【4】李大爷家养的鸭的只数比鸡少【 】只,少【 】%.
2.一段路,甲走完全程需20分钟,乙走完全程需15分钟,甲的速度是乙的速度的【 】%.
3.三角形的面积是与它等底等高平行四边形的面积的【 】%.
2.列示计算.
甲数是70,乙数是210.
1.甲数是乙数的百分之几?
2.乙数是甲数的百分之几?
3.甲数比乙数少百分之几?
4.甲数占、甲、乙两数和的百分之几?
2187134 1年前 已收到3个回答 举报

dhldl 幼苗


1.李大爷家养了20只鸡,16只鸭.
【1】李大爷家养的鸡的只数是鸭的【 125 】%.
【2】李大爷家养的鸭的只数是鸡的【 80 】%
【3】李大爷家养的鸡的只数比鸭多【 4 】只,多【 25 】%.
【4】李大爷家养的鸭的只数比鸡少【 4 】只,少【 20 】%.
2.一段路,甲走完全程需20分钟,乙走完全程需15分钟,甲的速度是乙的速度的【 133 】%.
3.三角形的面积是与它等底等高平行四边形的面积的【 50 】%.
2.列示计算.
甲数是70,乙数是210.
1.甲数是乙数的百分之几?
70÷210×100%=33%
2.乙数是甲数的百分之几?
210÷70×100%=300%
3.甲数比乙数少百分之几?
(210-70)÷210×100%=67%
4.甲数占甲、乙两数和的百分之几?
70÷(70+210)×100%=25%


3

fduhrtu458 幼苗


1.李大爷家养了20只鸡,16只鸭。
【1】李大爷家养的鸡的只数是鸭的【125 】%。
【2】李大爷家养的鸭的只数是鸡的【80 】%
【3】李大爷家养的鸡的只数比鸭多【4 】只,多【25 】%。
【4】李大爷家养的鸭的只数比鸡少【4 】只,少【 20】%。
2.一段路,甲走完全程需20分钟,乙走完全程需15分钟,甲的速度是乙的...


2

饿的乱晃 幼苗


1.李大爷家养了20只鸡,16只鸭。
【1】李大爷家养的鸡的只数是鸭的【 125 】%。
【2】李大爷家养的鸭的只数是鸡的【 80 】%
【3】李大爷家养的鸡的只数比鸭多【 4 】只,多【 25 】%。
【4】李大爷家养的鸭的只数比鸡少【 4 】只,少【 20 】%。
2.一段路,甲走完全程需20分钟,乙走完全程需15...


2