多项式 2(x-2)的平方-(2-x)的三次方 因式分解

kdy2004 1年前 已收到2个回答 举报

cphd 幼苗


原式=2(x-2)²+(x-2)³
=(x-2)²(x-2+2)
=x(x-2)²


2

马元元 精英


原式=2(x-2)²+(x-2)³
=(x-2)²(x-2+2)
=x(x-2)²


2