张华买了一本故事书和一本连环画,共付了23.80元,其中,故事书的价钱是连环画的2.5倍.故事书和连环画各多少钱?

跨栏的 1年前 已收到1个回答 举报

天地沙漠 幼苗


连环画 23.8÷(2.5+1)=23.8÷3.5=6.8元
故事书 23.8-6.8=17元
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


1