一个三角形一条边长1.2CM,面积是3.6平方厘米,这条边上的高是多少?

cxxzdsz 1年前 已收到3个回答 举报

277simp 幼苗


三角形的面积 等于 1/2底边乘以高
h=3.6 * 2 /1.2=6


6

huajixiang 幼苗


三角面积=底乘以该底上的高除以二,所以高是6


2

huohua85 果实


高=3.6×2÷1.2=6厘米


0