第28题!火力发电厂以燃煤来发电,为降低生产成本,发电厂通常使用含碳量为50~70%

你看不到我rr吗 1年前 已收到1个回答 举报

zhuzhu1042 幼苗


1、C+O2=CO2
12 44
200*60% X,X=440吨
2、K2CO3+H2O+CO2=2KHCO3
138 44
Y 4.4,Y=13.8吨,溶质质量分数=13.8/50=27.6%


1