简便运算:15-13/24*25

简便运算:15-13/24*25
一定要简便运算!急
lmn1234 1年前 已收到1个回答 举报

卖香烟的小女孩 幼苗


15-13/24*25
=15-13/24*(24+1)
=15-13/24*24-13/24*1
=15-13-13/24
=35/24


2